Главное меню

Госсекретарь США объяснил слова Байдена о Путине

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,20 (716 голосов)
Загрузка...

Не прошло и три недели с сенсационного утверждения Джо Байдена в интервью телеканалу ABC, что он считает президента РФ убийцей, как представители госдепа США сподобились выступить с ответом. До этого американские власти игнорировали любые вопросы СМИ, затрагивающие этот инцидент.

Такое поведение вызывало немалое удивление всей мировой общественности, потому что этот случай беспрецедентный. Владимир Путин в ответ на слова американского коллеги пожелал ему крепкого здоровья и ответил детской присказкой: «Кто как обзывается — тот сам так называется». Большой вопрос, как перевели на иностранные языки этот элемент русского фольклора и смогли ли перевести эту фразу вообще?

Госсекретарь США Энтони Блинкен в своем интервью изданию «Washington Post» объяснил, что президент Байден руководствуется «политическим прагматизмом». Такой подход означает возможность резких прямолинейных высказываний в адрес российских властей, но при этом и сохранение интереса для взаимовыгодного сотрудничества. Интересно, как прокомментировал это заявление президент Путин? «И рыбку съесть, и…и косточкой не подавиться?»

Российские политологи в корне не согласны, что беспрецедентную агрессию можно называть «политическим прагматизмом». На их взгляд, подобные высказывания вызывают мысли об отсутствии такта и дипломатического этикета у официальных лиц США. Эксперты возмущены тем фактом, что американская сторона не извинилась за высказывание.

Однако рядовые американские граждане прислали огромное количество писем с извинениями за поведение своего президента в Посольство РФ в Вашингтоне. Посол РФ в США Анатолий Антонов выразил признательность американским гражданам и поблагодарил за поддержку. Он выразил надежду, что администрация Штатов прислушается к избирателям и «прекратит курс на обрушение отношений».

Глядя на то, как обе стороны пытаются вызвать друг друга на эмоции и сохранить хорошую мину при плохой игре, можем подытожить новость старой доброй поговоркой: «Милые бранятся — только тешатся».

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.