Главное меню

В США отменили ПЦР-тесты для туристов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,78 (867 голосов)
Загрузка...

ВАЖНО Начиная с 12 мая 2023 года для посещения США не требуется обязательная вакцинация от COVID-19. Подробная информация о новых правилах въезда в страну доступна по ссылке.

Еще недавно для посещения Америки требовалось сдавать ПЦР-тест на наличие коронавируса. Только при отрицательном результате туриста регистрировали на рейс, и он мог вылететь в США. Однако с 12 июня 2022 года американская Администрация отменяет данное правило. Итак, больше не требуется сдавать ПЦР-тест перед поездкой, чтобы отправиться в США.

Как заявляет национальный Центр по контролю и профилактике заболеваний, необходимость тестировать всех въезжающих в США становится все менее актуальной. Это связано с сокращением в стране роста заболеваемости COVID-19. Вместе с тем отмечается, что при новом распространении коронавируса требование обязательного теста на COVID-19 может быть возвращено.

В настоящее время отмену ПЦР-теста для туристов поддерживают представители американской туристической отрасли. По их словам, за последние несколько лет количество туристов в США серьезно снизилось. И это привело к убыткам и общему кризису в туристической индустрии. Теперь же послабление правил посещения Америки должно привлечь больше путешественников.

Данная мера поможет восстановить воздушное сообщение с другими странами. Туроператоры надеются, что вскоре возобновятся активные международные поездки. Но также стоит отметить, что пока туристам по-прежнему необходимо предъявлять сертификат о полной вакцинации от COVID-19. Это распространяется на визитеров, не имеющих гражданство или миграционную визу США.

Ссылка на официальный источник.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.