Главное меню

Незабываемый отпуск в Лондоне

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Многие люди знают о Лондоне только то, что это столица Великобритании, где находится Тауэр Клок, Тауэрский мост, Вестминстерское Аббатство, и где непрестанно льют дожди, а по утрам город окутан густым смогом. Несомненно, это все правильно, но иностранных туристов привлекает вовсе не это. Лондон – очень красивый и живописный город, поэтому даже самый…

Ссылки по теме: Групповая виза в Великобританию, Долгосрочные визы в Англию, Образец спонсорского письма.

Посещение Лондона по туристической визе

Многие люди знают о Лондоне только то, что это столица Великобритании, где находится Тауэр Клок, Тауэрский мост, Вестминстерское Аббатство, и где непрестанно льют дожди, а по утрам город окутан густым смогом.

Несомненно, это все правильно, но иностранных туристов привлекает вовсе не это. Лондон – очень красивый и живописный город, поэтому даже самый капризный и придирчивый путешественник здесь обязательно найдет для себя что-то интересное.

История Лондона уходит в те времена, когда еще существовала и процветала древнеримская империя. В этом вопросе возник ученый спор, в ходе которого историки разделились на две группы. Одни считали, что Лондон существовал до того, как Юлий Цезарь пришел к власти, другие, наоборот, считают, что именно великий древнеримский полководец основал Лондон, который потом стал римской колонией.

Однако ученым удалось доказать, что на самом деле столица Великобритании не была основана Цезарем. Она появилась гораздо позже: в то время, когда римляне прочно обосновались на Британских островах.

На протяжении многих десятилетий Лондон был простой колонией без перспективы экономического и инфраструктурного развития. И только начиная с 1029 года все начало постепенно меняться.

В этом же году был построен первый каменный мост через Темзу, и в тот период он был основной достопримечательностью Лондона. По обе стороны переправы находились водяные мельницы, которые придавали всему виду необычного колорита. С их помощью был создан первый способ подачи воды в город, а с помощью мельниц, которые располагались на второй стороне моста, молотили зерно и перемалывали его в муку.

Сейчас Лондон – это один из самых любимых и часто посещаемых городов Великобритании. Он разделен на 4 основные части, что помогает приезжим иностранцам разобраться, куда именно им нужно попасть. Если вы решили посетить Лондон в 2021 году, обращайтесь за оформление визы в нашу компанию. Мы поможем вам быстро и просто получить многократную визу в Великобританию для туристических поездок.

Интересные исторические факты о Лондоне и о его развитии

1. Тауэр был построен Вильгельмом Завоевателем в 1078 году. На протяжении многих лет предназначение этого здания менялось. Оно было правительственной резиденцией, оборонительной крепостью, и даже тюрьмой.

2. Почти из всех древних построек, разрушенных в период Второй мировой войны фашистскими войсками, чудесным образом уцелел собор Святого Павла.

3. Первые паровые судна были выпущены на Темзу в 1815, и использовались вплоть до 1950-х годов.

4. Первые кареты, проехавшие по улицам города, были привезены из Голландии в 6 веке. Однако подобная роскошь была позволена далеко не всем слоям населения, а только представителям аристократии и королевского двора.

Оставьте заявку на оформление визы
{loadposition form}

Оформление неиммиграционных виз в Великобританию
Петербург: (812) 938-6379 / Москва: (495) 374-8035

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.