Главное меню

Мексика отменила визы для российских граждан

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

С целью упростить процесс посещения Мексики для российских граждан, по­сольство Мексики официально проинформировало, что с 01 Ноября 2010 года для всех граждан РФ вводится электронная система оформления разрешения на въезд в Мексику, без необходимости вклеивания мексиканской визы в кон­сульстве Мексики в Москве. Фактически это означает отмену визового режима. Получение разрешения осуществляется бесплатно, и позволяет находиться на территории Мексики до 180 дней.

Разрешение может получить любой гражданин РФ, имеющий действующий заграничный паспорт. Для этого нужно все­го лишь заполнить анкету на специальном сайте. После получения положительного результата, разрешение нужно рас­печатать и предъявить при регистрации на авиарейс и, уже по прибытию в Мексику, пограничному сотруднику. Разре­шение позволяет посещать Мексику с целью туризма, транзита и в случае некоторых видов бизнес поездок. Элек­тронное разрешение действительно в течении 30 дней. Посетить Мексику по нему можно 1 раз.

В случае получения отказа при оформлении электронной визы, заявитель может обратиться за визой по стандартной схеме с посещением консульства в Москве. В посольстве Мексики также отдельно подчеркивают, что нововведенная система электронных виз распространяется только на тех туристов, которые совершают однократную поездку. Жела­ющим получить многократную мексиканскую визу сроком действия на 5 или 10 лет по-прежнему необходимо подавать документы в консульский отдел посольства Мексики в Москве. Консульский сбор за визу всё также составляет $36.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.