Главное меню

Обама дал шанс нелегалам остаться в США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как сообщает ИТАР-ТАСС, администрация Барака Обамы разработала новый про­ект закона, согласно которому тысячи нелегальных иммигрантов получат шанс остаться в стране на законных основаниях. Так, по условиям программы, им­миг­ран­ты могут приобрести законный статус на протяжении восьми лет, если за это время они на должном уровне овладеют английским языком и ни разу не нарушат законы США. По официальным данным, сейчас на территории США проживает более 11 млн. не­ле­галь­ных иммигрантов.

Ссылки по теме: Отказ в визе США, Получение визы в США, Виза в США для граждан Израиля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, администрация Барака Обамы разработала новый проект закона, согласно которому тысячи нелегальных иммигрантов получат шанс остаться в стране на законных основаниях. Так, по условиям программы, иммигранты могут приобрести законный статус на протяжении восьми лет, если за это время они на должном уровне овладеют английским языком и ни разу не нарушат законы США. По официальным данным, сейчас на территории США проживает более 11 млн. нелегальных иммигрантов.

Кроме того, новый законопроект дает право нелегальным иммигрантам, пребывающим на территории в США, по­да­вать за­яв­ку на визу типа «Lawful Prospective Immigrant». Еще одно преимущество данного проекта – предоставление не­ле­га­лам расширенного доступа к страховому фонду. Согласно разработанному Белым Домом документу, пре­тен­до­вать на получение законного статуса могут не только находящиеся в США иммигранты, но и их ближайшие род­ствен­ни­ки (дети и супруги).

Процесс узаконивания пребывания иммигранта в США на первый взгляд кажется довольно простым, однако, на самом де­ле это не так. Получить визу нового типа достаточно сложно. Для этого нелегалу нужно будет предоставить в по­соль­ст­во биометрический паспорт, пройти тщательную проверку на криминальное прошлое, а также заплатить гос­пош­ли­ну. В случае получение визы, человек наделяется правом проживать и работать на территории в США в те­че­ние четырех лет. По истечении данного срока иммигранту нужно будет продлить визу.

Как отметили представители администрации президента США, претендовать на получение четырехлетней визы могут да­же им­миг­ран­ты, ожидающие депортации. Не смогут воспользоваться программой легализации те нелегалы, которые на­ру­ши­ли закон и были приговорены к заключению в тюрьме на 90 дней или на один год. Также исключены из прог­рам­мы будут приезжие, совершившие у себя на родине проступок, который по законам США грозит депортацией.

По истечении восьми лет иммигранты смогут подать заявление на получение Green Card, но для этого им нужно будет зап­ла­ти­ть налоги и сдать экзамены по английскому языку и истории США. Также у них будет право претендовать на граж­дан­ство США, однако пока государство не дает никаких гарантий, что данная категория иммигрантов сможет его по­лу­чить.

Новый законопроект предусматривает усиление контроля на американских границах, а также увеличение количества су­дей, ведущих дела по нарушению иммиграционного законодательства. В случае принятия законопроекта, все ра­бо­то­да­те­ли, в штате которых работает больше тысячи человек, должны будут ввести в течение двух лет спе­ци­аль­ную систему проверки сотрудников на иммиграционный статус, компании, у которых работает около 250 че­ло­век, должны будут ввести эту систему на протяжении трех лет, а остальные фирмы – на протяжении четырех лет.

Кроме Белого дома, вопросом легализации иммигрантов занялись и палаты Конгресса США, однако, в данное время они пока даже не предоставили свой вариант законопроекта. По заявлению Барака Обамы, если в ближайшее время се­на­торы его не предоставят, то на рассмотрение поступит документ, созданный в его администрации.

Желаем успеха в получении визы в США!

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.