Главное меню

Программистам будет сложнее получить визу США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

По информации Bloomberg служба по иммиграционной политике и гражданству США изменила механизм выдачи рабочих виз H-1B для программистов. Ведомство подготовило памятку с новыми методами борьбы против случаев мошенничества и злоупотребления с рабочими визами. Теперь организации обязаны дополнительно предоставлять сведения с объяснениями о потребности…

Ссылки по теме: Документы для визы в США, Иммиграционные визы в США, Виза в Америку после отказа.

Оформление визы в США для программиста

По информации Bloomberg служба по иммиграционной политике и гражданству США изменила механизм выдачи рабочих виз H-1B для программистов. Ведомство подготовило памятку с новыми методами борьбы против случаев мошенничества и злоупотребления с рабочими визами. Теперь организации обязаны дополнительно предоставлять сведения с объяснениями о потребности в высокой квалификации для определенной позиции. Планируется контролировать выставляемый уровень зарплаты для привлекаемых специалистов. Нововведения направлены на регулирование аутсоринговых организаций.

Именно они предпочитают часто брать за небольшие деньги на работу иностранных сотрудников. Министерство юстиции страны заранее проинформировало компании о возможных для них последствиях при дискриминации жителей США. Согласно полученным экономическим данным 460 тыс. виз для работников было предоставлено в 2013 году. Из них удельный вес должностей с небольшой зарплатой составляет 41%. Нововведения уже начали действовать. Они окажут влияние на процедуру диверсификационной лотереи по розыгрышу виз, проводимой каждый год и предоставляющей возможность получить статус постоянного американца. Первый розыгрыш произошел 3 апреля.

Раньше американская администрация перестала быстро предоставлять визы H-1B для иностранных сотрудников организаций США. Распоряжение начало действовать с 3 апреля и будет действительно 6 месяцев. Получить быстро визу можно было за 15 суток, а стандартный срок — за пару месяцев. Виза H-1B – неиммиграционная виза для временной работы квалифицированных специалистов. Она помогает американским фирмам нанять на работу сотрудников в нескольких областях. Срок действия визы – до 3 лет. Максимально ее можно продлить на 6 лет. Наша компания не оформляет рабочие визы, но готова помочь с бизнес-визами в США категории B1/B2 на 3 года для деловых поездок.

Оставьте заявку на оформление визы
{loadposition form}

Услуги по оформлению неиммиграционных виз в Америку
Петербург: (812) 938-6379 / Москва: (495) 374-8035

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.