Главное меню

Великобритания увеличит тарифы на оформление виз

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,70 (811 голосов)
Загрузка...

По официальному заявлению посольства Великобритании в Москве с 10 Сен­тября 2010 года возрастет стоимость консульских сборов за оформление бри­танских виз в пересчете с фунтов на рубли. Это связано исключительно с ме­няющимися курсами валют. Однако, по словам министра по делам иммиграции Дэмиана Грина, предвидятся и более важные изменения: с 01 Октября 2010 года будут увеличены и сами тарифы. По словам министра это связана с жела­нием правительства Британии восполнить дефицит бюджета.

Британские иммиграционные службы полагают, что незначительное увеличение консульских сборов, даст возмож­ность правительству Великобритании поддерживать необходимый баланс между сохранением безопасного и эффек­тивного пограничного контроля. Как рассчитывают сотрудники миграционного отдела, рост тарифов на оформление виз не отразится на количестве желающих посетить Великобританию. Ради интереса заметим, что существующие та­рифы на оформления неиммиграционных виз в Великобританию существенно ниже себестоимости их производства. Особенно это касается краткосрочных виз, сроком действия до 6 месяцев.

Тарифы на визы в Великобританию будут увеличены следующим образом. За оформление визы самого распростра­ненного типа визы — виза посетителя сроком действия до 6 месяцев — заявителю нужно будет заплатить 70 фунтов, против 68 фунтов на данный момент. Студенческая виза категории 4 будет стоить 220 фунтов (сейчас 199 фунтов). Чтобы перенести действующую британскую визу в новый заграничный паспорт заявителю придется заплатить целых 93 британских фунта, что на 18 фунтов дороже чем в данный момент. При этом возможно и дальнейшее увеличение консульских сборов — вопрос об этом уже направлен на одобрение в парламент. Решение будет известно в Ноябре.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.