Главное меню

Сроки действия консульских сборов за визу в США

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 Рейтинг 4,88 (969 голосов)
Загрузка...

Последнее время нам поступает много запросов с просьбой объяснить политику Посольства США в Москве относительно оплаченных консульских сборов. Объясняем: консульские сборы, оплаченные до временной приостановки выдачи виз в России, действительны до 30 сентября 2023 года. Посольство США в Москве продлило срок действия пошлин для того, чтобы сборы не сгорели и все заявители, заплатившие деньги, могли получить свои визы.

На данный момент из-за событий в Украине, многие сомневаются в том, что до сентября следующего года Посольство США в Москве возобновит выдачу туристических и других типов неиммиграционных виз. Тем не менее, переживать о судьбе своих консульских сборах, причин нет. Американская дипломатическая миссия в России с пониманием относится к сложившейся ситуации и абсолютно точно продлит срок действия пошлин еще раз, если ситуация с работой Посольства не наладится.

Конечно, ситуация не очень приятная, но можно с уверенностью сказать, что рано или поздно обстоятельства изменятся в лучшую сторону, и все заявители смогут получить свои визы в России по оплаченным сборам. Хотим отдельно подчеркнуть, что согласно правилам работы Посольств США во всем мире, оплаченные сборы не могут быть возвращены заявителя, или переданы другому человеку. Оплата также не может быть использована для записи в другой стране.

Таким образом, если заявитель решит оформить визу через заграницу, то ему потребуется оплатить новый консульский в то Посольство, в которое подаются новые документы. Заметим, что оформление американской визой через заграницу – единственный вариант оформления визы США в данный момент. Среди российских заявителей особенно популярно Посольство США в Варшаве.

Поскольку россияне были официально приписаны именно этому дипучреждению США, то места для россиян чаще всего появляются в Варшаве. Посмотреть статистику появления мест в Варшаве и Кракове для нерезидентов можно на сайте нашей компании по ссылке. Информация отражает частоту появления мест на самую популярную категорию визы B1/B2. Статистика обновляется еженедельно, поэтому вы всегда можете оперативно оценить динамику выдачи виз в Польше для россиян.

Ссылка на официальный источник.

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

    Комментарии (2)

    • Avatar
      Ольга

      Здравствуйте! Среди рекомендаций упомянуто, что россиянам лучше не обращаться за визой США в консульства стран Юго-Восточной Азии, так как офицеры там мало знакомы с ситуацией в России, и собеседование проходит только на английском языке, в связи с чем повышен риск отказа. Но я регулярно бываю в Дели и Бангкоке по работе, поэтому, если обращение и собеседование всё же возможно для нерезидентов в этих городах, мне не придётся только для собеседования вылетать ещё в какую-то другую страну.

      Как узнать, возможно ли, и если всё же да, то где можно найти график предоставления мест на собеседование для нерезидентов в консульствах Дели и Бангкока? Виза нужна для посещения дочери и внука, которые являются гражданами США. Моя предыдущая виза закончилась в пандемию, когда уже невозможно было продлить её в России. До этого я регулярно посещала семью дочери в США.

      • Avatar
        Екатерина

        Добрый день, Ольга! Все рекомендации, которые мы даем заявителям, всегда основаны на нашем опыте оформления американских виз в разных странах. К сожалению, далеко не везде россиян принимают в регулярном режиме, не везде визы выдаются легко. И это не связано с политической ситуацией – просто во многих странах офицеры Посольств США не владеют информацией о нашей жизни, уровне доходов, разных сферах деятельности и т.д.

        Во многих случаях подача документов в «экзотических» для россиян странах заканчивается отказом. Офицеры не готовы принимать решение на основе незнакомых им данных, и они просят обращаться за визой в других местах. Например, в Польше, Казахстане, Израиле даже работают русскоязычные сотрудники, и разобраться в ситуации им проще. Но также россиянам не запрещается подавать документы в любой стране – просто риск отказа будет выше.

        Проверить места на интервью заранее очень трудно. На сайте Госдепартамента есть ссылка с указанием срока ожидания записи, но только для резидентов. Как правило, нерезиденты могут увидеть календарь с датами только после оплаты невозвратной пошлины. На нашем сайте есть графики записи в разных странах. Также загляните в наш чат о визах США в Телеграме: здесь заявители обмениваются опытом и рассказывают о датах интервью.

    Оставить комментарий

    СОВЕТ Вы сможете получить ответ на вопрос быстрее, если подпишетесь на уведомления о новых комментариях к данной теме. Также рекомендуем вам подробно описывать свою ситуацию. Чем больше вы предоставляете информации, тем легче нам дать предметный ответ по вашему вопросу. Учитывайте, что минимальная длина комментария 200 знаков. Рекомендуем также ознакомиться с правилами публикации вопросов по ссылке. Мы не публикуем вопросы, которые не соответствуют данным правилам.

    Заявка на визу

      !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.

        !! Внимательно проверьте адрес вашей электронной почты перед отправкой формы. Если вы укажете неверную почту, мы не сможем отправить вам список документов для визы и актуальные требования Посольства к заявителям.